Пятая точка

20 публикаций 0 закладок
Сортировка

НА ПЯТОЙ ТОЧКЕ

Вспомнилась чёта старая весёлая песенка, которую мы пели ещё в детстве - в пионерско-спортивных лагерях... =о)) Как оказалось, у неё много вариантов - и слов, и мелодий - а также много куплетов. Я в этом убедилась, полистав Инет. Но сама я знаю и помню эту песенку именно в таком варианте... Н О С Т А Л Ь Г И И И Я ! ! ! )))

.
Нам с головой не тягостно расстаться,
Прожить без сердца, прожить без почки.
Но упаси нас, Господи, остаться
Без пятой точки, без пятой точки.

Мы на турбазу ехали и выли
В грузовичочке на рюкзачочке
И на ухабах синяки набили
На пятой точке, на пятой точке.

Нам на турбазе выдали значочки.
К чему значочки, зачем значочки?
Нас узнают по дырам и заплатам

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  13 окт 2013

Если события без последствий, то это романтика. А если с последствиями — приключения…

© Влад Пак 270
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВлад Пак  27 июн 2013

Она — совсем как русская душа

Пусть не нашлось ей места в словарях, —
Она висит под поясницей гoрдо!
Все говорят о сердце, о мозгах…
Оставьте! Жопа — самый главный орган!

Терпения, усидчивости символ,
В ней — боль и радость, тайна бытия,
И, чтобы не надрали вашу сильно,
Лизать чужую учат не тая.

Грамматики законам не подвластна-
(Не ею, а на ней, иль в ней сидим) —

Опубликовал(а)  NickLess----0  31 янв 2012

Сидеть сложа руки неудобно, если они не из того места растут

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАвов Аволог  02 авг 2023

Пятая точка на то она и точка, что у неё должен быть достаточный размер, чтобы её было видно.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныРоман Мельник 2  10 окт 2024

А ГОСТ на образ и подобие ставится туда, откуда все создавалось?

Опубликовал(а)  Мила Вальс  26 дек 2024

Пятая точка

Я помню местами родные места:
Вот школа, овраг, лёд на склоне раскатанном.
Всё просто вокруг и забава проста —
Катайся до одури вместе с ребятами.

Особенный шик — на ногах устоять,
С трамплина взлететь торжествующим лётчиком
И приземлиться в сугроб, как в кровать.
Однако бывало, ударишься кобчиком…

Мне кажется, что доживёшь и до ста,
А всё не забудешь ты боль ту проклятую.
Я помню местами родные места —
И памятью сердца, и точкою пятою.

В тексте есть ошипка, кто обнаружит - тому лайк!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАвов Аволог  27 фев 2021

В НАШИХ людях точек много…
Есть полезные весьма.
Для людей даны от Бога.
Номер «раз» тут -голова.
Дальше сердце…

Можно спорить, нумерацию менять…
Но важней всех в теле точка, что имет номер 5!

Без её упругой стати
Очень сложно людям жить!
Через эту точку, к стати,
Только можем мы ходить.
Все пути ведут в ту точку…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМAГDA-НА МЕТЛЕ-HARLEYЕВНА  08 мая 2012